Freitag

Esslinger Stadtmeisterschaften der Grundschulen

Das Turnier der Esslinger Grundschulen (Spielplan als Download) beginnt um 8.45 Uhr auf dem Marktplatz

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Katharinenschule St. Bernhardt Waisenhofschule
Berkheim Sulzgries Lerchenäckerschule
Pliensauschule Eichendorffschule Silcherschule

 

SP Uhrzeit Begegnung     Ergebnis
1 8:45 Katharinenschule - Berkheim 7:1
2 8:57 St. Bernhardt - Sulzgries 0:0
3 9:09 Waisenhofschule - Lerchenäckerschule 2:3
4 9:21 Berkheim - Pliensauschule 2:3
5 9:33 Sulzgries - Eichendorffschule 3:1
6 9:45 Lerchenäckerschule - Silcherschule 2:2
7 9:57 Katharinenschule - Pliensauschule 8:1
8 10:09 St. Bernhardt - Eichendorffschule 3:0
9 10:21 Waisenhofschule - Silcherschule 5:7
10 10:33 3. Gr 1 Berkheim - 3. Gr 2 Eichendorffschule 3:5
11 10:45 2. Gr 1 Pliensauschule - 2. Gr 2 Sulzgries 6:6
12 10:57 1. Gr. 1 Katharinenschule - 1. Gr 2 St. Bernhardt 6:1
13 11:09 3. Gr 2 Eichendorffschule - 3. Gr 3 Waisenhofschule 4:4
14 11:21 2. Gr 2 Sulzgries - 2. Gr 3 Lerchenäckerschule 0:7
15 11:33 1. Gr 2 St. Bernhardt - 1. Gr 3 Silcherschule 3:1
16 11:45 3. Gr 1 Berkheim - 3. Gr 3 Waisenhofschule 2:5
17 11:57 2. Gr 1 Pliensauschule - 2. Gr 3 Lerchenäckerschule 6:8
18 12:09 1. Gr. 1 Katharinenschule - 1. Gr 3 Silcherschule 7:1

 

Die Katharinenschule gewinnt ziemlich souverän den Sport Flöss Pokal! Glückwunsch

Aber das Wichtigste: alle hatten wieder ihren Spaß auf dem Esslinger Marktplatz :-)

Die Platzierungen finden wir zwar nicht wichtig... aber wunschgemäß:

1. Katharinenschule

2. St. Bernhardt

3. Silcherschule

4. Lerchenäckerschule

5. Pliensauschule

6. Sulzgries

7. Waisenhofschule

8. Eichendorffschule

9. Berkheim

Esslinger Vereinsmeisterschaften - Heinz-Hägele Pokal

Die weibliche C-Jugend spielt um den Heinz-Hägele-Pokal

Die Spiele finden auf dem Esslinger Marktplatz statt (Spielplan als Download)

SP Uhrzeit Jugend Begegnung     Ergebnis
1 13:00 mE JSG TEAM Esslingen - SG HeLi 4:8
2 13:25 wE SG HeLi - JSG TEAM Esslingen 2:4
3 14:00 mD JSG TEAM Esslingen - SG HeLi 8:17
4 14:25 wD SG HeLi - JSG TEAM Esslingen 4:10
5 15:00 mC JSG TEAM Esslingen - SG HeLi 9:10
6 15:25 wB / wA JSG TEAM Esslingen (wB) - SG HeLi (wA) 2:8
7 15:50 mB SG HeLi - JSG TEAM Esslingen 16:8
8 16:30 wC JSG TEAM Esslingen - SG HeLi 9:4
9 16:55 wC Nellingen - RW Neckar 12:14
10 17:20 wC SG HeLi - Nellingen 11:9
  17:45 wC RW Neckar - JSG TEAM Esslingen 4:17
12 18:10 wC SG HeLi - RW Neckar 10:9
13 18:35 wC JSG TEAM Esslingen - Nellingen 16:5

 

Hans-Metz-Pokal 2019 (Frauen)

SP Uhrzeit Begegnung     Austragungsort Ergebnis  
1 19:20 SG Esslingen - TEAM Esslingen Marktplatz 11:17  
2 20:00 SG HeLi - SG Esslingen Marktplatz 15:11  
3 20:40 TEAM Esslingen - SG HeLi Marktplatz 6:12  

Reichsstadt-Pokal 2019

 

SP Uhrzeit Begegnung     Austragungsort Ergebnis
1 19:30 FRISCH AUF! Göppingen - HC Erlangen Altbach 27:22
2 20:00 TBV Lemgo Lippe - SG BBM Bietigheim Mundelsheim 31:32 nach 7m
3 20:00 MT Melsungen - Kadetten Schaffhausen Neckartenzlingen 33:32

Samstag

A-Jugend männl. - Heinz-Hägele Pokal

Spiele finden auf dem Esslinger Marktplatz statt

SP Uhrzeit Begegnung     Ergebnis
1 8:15 JSG TEAM Esslingen - SG HeLi 9:8
2 8:40 JANO Filder - JSG Echaz-Erms 4:12
3 9:05 SG HeLi - JANO Filder 5:16
4 9:30 JSG Echaz-Erms - JSG TEAM Esslingen 9:7
5 9:55 SG HeLi - JSG Echaz-Erms 5:17
6 10:20 JSG TEAM Esslingen - JANO Filder 7:9

1. Echaz-Erms     6:0 Punkte

2. JANO Ostfildern     4:2 Punkte

3. TEAM Esslingen      2:4 Punkte

4. SG Hegensberg-Liebersbronn 0:6 Punkte  

Reichsstadt-Pokal 2019 (Fortsetzung)

SP Uhrzeit Begegnung     Austragungsort Ergebnis
4 11:15 HC Erlangen - TBV Lemgo Lippe Marktplatz 23:20
5 12:15 FRISCH AUF! Göppingen - SG BBM Bietigheim Marktplatz 25:15
6 13:15 Kadetten Schaffhausen - TBV Lemgo Lippe Marktplatz 21:20
7 14:15 MT Melsungen - SG BBM Bietigheim Marktplatz 23:21
8 15:15 HC Erlangen - Kadetten Schaffhausen Marktplatz 24:17
9 16:15 FRISCH AUF! Göppingen - MT Melsungen Marktplatz

28:24

 

Die Platzierung:

1. FRISCH AUF! Göppingen

2. MT Melsungen

3. SG BBM Bietigheim

4. HC Erlangen

5. Kadetten Schaffhausen

6. TBV Lemgo-Lippe

Reichsstadt-Pokal 2019 der Damen

SP Uhrzeit Begegnung     Austragungsort Ergebnis
1 18:00 Neckarsulmer Sport Union - VfL Waiblingen Marktplatz 11:17
2 18:40 Neckarsulmer Sport Union - TSV Wolfschlugen Marktplatz 21:12
3 19:20 VfL Waiblingen - TSV Wolfschlugen Marktplatz 17:15

Sonntag

Spielplan Hans-Metz-Pokal 2019

Gruppe A   Gruppe B
TEAM Esslingen   SG Esslingen
SG Hegensberg - Liebersbronn   TV Plochingen
TSV Deizisau   HSG Ostfildern
TSV Neuhausen / F.   SKV Unterensingen

Spielzeit: 2 x 12,5 Minuten, Zeit läuft bei Wechsel weiter

Spiele finden auf dem Esslinger Marktplatz statt (Spielplan als Download)

SP Gruppe Uhrzeit Begegnung     Ergebnis
1 A 11:00 TSV Deizisau - SG HeLi 6:5
2 B 11:30 HSG Ostfildern - SG Esslingen 18:9
3 A 12:00 TEAM Esslingen - TSV Deizisau 9:16
4 A 12:30 TSV Deizisau - TSV Neuhausen 8:16
5 B 13:00 SKV Unterensingen - HSG Ostfildern 8:8
6 A 13:30 SG HeLi - TEAM Esslingen 13:9
7 B 14:00 TV Plochingen - SG Esslingen 19:7
8 A 14:30 SG HeLi - TSV Neuhausen 15:15
9 B 15:00 HSG Ostfildern - TV Plochingen 11:15
10 A 15:30 TSV Neuhausen - TEAM Esslingen 12:8
11 B 16:00 SKV Unterensingen - SG Esslingen 17:4
12 B 16:30 TV Plochingen - SKV Unterensingen 11:8
13 Platz 3 17:00

2. Gruppe A

TSV Deizisau

-

2. Gruppe B

SKV Unterensingen

7m-Werfen:

3:4

14 Finale 17.15

1. Gruppe A

TSV Neuhausen

-

1. Gruppe B

TV Plochingen

11:15