Hier der Spielplan für den Reichstadt-Pokal 2018

SP Uhrzeit Begegnung Austragungsort
1 19:30 Füchse Berlin - HBW Balingen-Weilstetten Altbach
2 20:00 TVB 1898 Stuttgart - VfL Gummersbach Weilheim
3 20:15 FRISCH AUF! Göppingen - SG BBM Bietigheim Leinfelden-Echterdingen
4 19:30 TBV Lemgo - Tatabánya KC Mundelsheim
           

Austragungsorte:

 
Altbach Sporthalle (an der) Neckarbrücke 73776 Altbach  
Weilheim/Teck Lindach Sporthalle 73235 Weilheim/Teck  
Leinfelden-Echterdingen Sportpatk Goldäcker 70771 Leinfelden-Echterdingen  
Mundelsheim Käsberghalle 74395 Mundelsheim  
           

Hier der Spielplan für den Hans-Metz-Pokal Frauen

auf dem Marktplatz Esslingen

SP Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
1 19:20 SG Esslingen - Team Esslingen -:-
2 20:00 SG HeLi - SG Esslingen -:-
3 20:40 Team Esslingen - HeLi -:-
21:20 Siegereherung
           

Turnier der Esslinger Grundschulen um den Sport Flöss Cup

                                

Gruppe 1                                           Gruppe 2

1. Waisenhofschule                          1. Lerchenäckerschule                    

2. GS Sulzgries                                 2. Pliensauschule                             

3. GS St.Bernhardt                          3. Eichendorffschule                       

4. Katharinenschule                         4. GS Hegensberg-Liebersbronn

Zeitplan: Spielzeit 1 x 10 min

Zeit

Vorrunde

Spielpaarung

  8.20 –   8.30

Gr. 1

Waisenhofschule  – GS Sulzgries

  8.34 –   8.44

Gr. 2

Lerchenäckerschule - Pliensauschule

  8.47 –   8.57

Gr. 1

GS St. Bernhardt - Katharinenschule

  9.00 –   9.10

Gr. 2

Eichendorffschule – GS Hegensberg-Lieb.

  9.13 –   9.23

Gr. 1

Waisenhofschule  – GS St. Bernhardt

  9.26 –   9.36

Gr. 2

Lerchenäckerschule - Eichendorffschule

  9.39 –   9.52

Gr. 1

GS Sulzgries - Katharinenschule

  9.55 – 10.05

Gr. 2

Pliensauschule – GS Hegensberg-Lieb.

10.08 – 10.18

Gr. 1

Waisenhofschule  – Katharinenschule

10.21 – 10.31

Gr. 2

Lerchenäckerschule – GS Hegensberg-Lieb.

10.34 – 10.44

Gr. 1

GS Sulzgries  – GS St. Bernhardt

10.47 – 10.57

Gr. 2

Pliensauschule - Eichendorffschule

11.00 – 11.10

Zwischenrunde 1

1. Gruppe 1 – 2. Gruppe 2

11.13 – 11.23

Zwischenrunde 2

1. Gruppe 2 – 2. Gruppe 1

11.26 – 11.36

Spiel Platz 7

4. Gruppe 1 – 4. Gruppe 2

11.39 – 11.49

Spiel Platz 5

3. Gruppe 1 – 3. Gruppe 2

11.52 – 12.02

Spiel Platz 3

Verlierer Z1 – Verlierer Z2

12.05 – 12.15

Spiel Platz 1

Sieger Z1 – Sieger Z2

12.20

Siegerehrung

 


Jugendspiele Freitag 20. Juli 2018

mE/wE-Jugend

mD/wD-Jugend

wB-Jugend

mB-Jugend

-JSG Team ES

-JSG Team ES

-JSG Team ES

-JSG Team ES

-HeLi

-HeLi

-HeLi

-HeLi

-JANO Filder

-JSG Echaz-Erms

Nr.

Gruppe

Uhrzeit

Paarungen

1

mE

13:00 Uhr

JSG Team ES - HeLi

2

wE

13:30 Uhr

HeLi - JSG Team ES

3

E-Jgd

14:00 Uhr

Siegerehrung E-Jgd

4

mD

14:10 Uhr

JSG Team ES - HeLi

5

wD

14:40 Uhr

HeLi - JSG Team ES

6

D-Jgd

15:10 Uhr

Siegerehrung D-Jgd

7

wB

15:20 Uhr

JSG Team ES - HeLi

8

wB-Jgd

15:50 Uhr

Siegerehrung wB-Jgd

9

mB

16:00 Uhr

JSG Team ES - HeLi

10

mB

16:30 Uhr

JANO Filder - JSG Echaz-Erms

11

mB

17:00 Uhr

HeLi - JANO Filder

12

mB

17:30 Uhr

JSG Echaz-Erms - JSG Team ES

13

mB

18:00 Uhr

HeLi - JSG Echaz-Erms

14

mB

18:30 Uhr

JSG Team ES - JANO Filder

15

mB-Jgd

19:00 Uhr

Siegerehrung mB-Jgd